Совет молодых ученых ИжГТУ

24 июня в рамках Всероссийского форума студентов и молодых специалистов вузов и предприятий оборонно-промышленного комплекса «ИННОВА-2019» на базе учебно-спортивного центра ИжГТУ имени М.Т. Калашникова «Галёво» состоялось выездное заседание Совета молодых учёных.

В заседании приняли участие проректор по научной и инновационной деятельности Андрей Леонидович Кузнецов и начальник управления научно-исследовательских работ Ольга Александровна Дёгтева.

В ходе заседания были рассмотрены основные вопросы организационной деятельности Совета молодых учёных, обсуждены проблемы развития молодежной науки, в частности, привлечения студентов и магистрантов к научной деятельности и их стимулирования, поднят вопрос об организации научных секций студенческих активов факультетов и институтов.

Участники заседания подробно остановились на вопросах организации обмена научным опытом между научными школами Университета и участия молодых учёных в междисциплинарных проектах.

Членами Совета рассмотрен проект плана работы на второе полугодие 2019 года, основными предложениями которого были: участие в создании и работе Совета молодежи промышленно-экономической Ассоциации «Развитие»; содействие созданию студенческих конструкторских бюро; разработка концепции научно-публицистического журнала научных и инновационных разработок студентов и молодых учёных ИжГТУ имени М.Т. Калашникова.

Дата: 25.06.2019