Собрание студенческого научного общества

26 мая Советом молодых учёных (СМУ) совместно с Управлением научно-исследовательских работ (УНИР) была организована встреча проректора по научной и инновационной деятельности Андрея Николаевича Копысова, заместителей деканов по науке, молодых учёных и заинтересованных в научной деятельности студентов. Также во встрече принимали участие представители УНИР и отдела аспирантуры.

Основной целью встречи являлось вовлечение студентов в научную деятельность и формирование нового состава студенческого научного общества (СНО). Особое внимание уделялось формированию студенческих научных секций на факультетах под руководством молодых учёных и заместителей деканов по науке.

В рамках собрания председатель СМУ Ирина Алексеевна Кайсина рассказала о совете; начальник отдела инновационного развития Александр Николаевич Гуменюк выступил с представлением фондов, целью которых является финансирование инновационных проектов; начальник управления научно- исследовательской деятельностью Ольга Александровна Дегтева рассказала о ближайших мероприятиях в ИжГТУ и об общей концепции СНО. Заключительные напутственные слова произнёс Андрей Николаевич Копысов.

Для всех студентов ИжГТУ — всегда открыты двери в науку. Для связи со своими кураторами в лице молодых учёных необходимо обратиться к заместителю декана по науке на своем факультете/институте.

Ближайшие мероприятия для студентов пройдут на факультетах, общая встреча представителей СНО и СМУ запланирована на молодежном форуме «Иннова», который пройдет с 21 по 26 июня.

Дата: 01.06.2021