Слёт успешных предпринимателей—2022

С 19 по 21 августа в г. Тюмени прошел X Международный бизнес-форум «Слёт успешных предпринимателей—2022». Это самая масштабная площадка в России для коммуникации предпринимателей из различных сфер деятельности и регионов нашей страны и мира. На слёте собралось более 2000 участников из 50 регионов России и 5 стран мира, 180 спикеров провели более 70 часов образовательной программы.

На слёт были приглашены представители комитетов по молодежному предпринимательству Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», региональных операторов Фонда «Сколково» и университетов, развивающих молодежное предпринимательство.

Директор Бизнес-инкубатора ИжГТУ имени М.Т. Калашникова Сергей Александрович Пигалев стал участником бизнес-форума СУП. Он посетил нетворкинг-сессии «Проектирование предпринимательской траектории студента», где прошли мероприятия, направленные на выработку модели взаимодействия и укрепление взаимоотношений между университетами, институтами развития и предпринимательским сообществом.

На заседании рабочей группы по развитию молодежного предпринимательства и совета Минобрнауки по государственной молодежной политике прошло обсуждение программ «Стартап как диплом» и «Я в деле», создание экосистемы молодежного предпринимательства в высшем образовании и всероссийскую программу по развитию молодежного предпринимательства.

Но эти три дня насыщенной программы состояли не только из серии бизнес-диалогов с предпринимателями и представителями власти, но и включали в себя культурную программу: экскурсии, квартирник и боксерский турнир.

Дата: 22.08.2022