Сарапульский радиозавод: победители VII конкурса детско-юношеского технического творчества

25 мая Сарапульский радиозавод наградил победителей и участников VII-го заводского конкурса детско-юношеского технического творчества.

По традиции праздничное мероприятие открыли организаторы и соучредители творческого марафона: А.С. Батурин — начальник КТЦ-главный конструктор СРЗ, В.А. Красноперов — начальник Управления образования г. Сарапула и А.Н. Копысов — проректор по научной и инновационной деятельности ИжГТУ имени М.Т. Калашникова.

Обращаясь к собравшимся в зале конкурсантам, их наставникам и гостям праздничного мероприятия, Андрей Сергеевич отметил:

— Уже седьмой раз мы собираем юных «самоделкиных» города и Сарапульского района. Основные задачи конкурса достигаются. Мы выявляем ребят, которые хотят заниматься техническим творчеством и связать свою будущую профессию с инженерными навыками.

Поздравление от главы г. Сарапула В.М. Шестакова юным инженерам передал В.А. Красноперов, выразив благодарность Сарапульскому радиозаводу за организацию уникального конкурса и педагогические навыки его специалистов, направленные на воспитание нового поколения «самоделкиных». В свою очередь А.Н. Копысов заверил, что Ижевский государственный технический университет и впредь будет поддерживать заводской конкурс, расширяя его географию.

Всех участников смотра технических идей в номинациях «Техническое моделирование «Информационные технологии», «Химические и нанотехнологии» заводчане наградили почетными грамотами и сладкими подарками с логотипом конкурса. Ребятам, получившим Диплом I-й степени, организатор вручил power bank с изображением неизменного символа заводских испытаний — веселого Самоделкина. Специальные призы от Союза машиностроителей России и ИжГТУ имени М.Т. Калашникова получили участники конкурса школ № 2, № 13, № 15, № 24, № 26 и ЦД(Ю) ТТ.

Главные награды VII-го сезона лидерам в номинации «Территория технического творчества» вручила Л.В. Фомина, директор по корпоративному управлению. Обладателями Сертификата 1-й степени на получение гранта стал коллектив СОШ № 24, Сертификаты 2-й и 3-й степеней завоевали СОШ № 15 и СОШ № 13.

По материалам пресс-службы СРЗ

Дата: 03.06.2022