С Днем науки!

Дорогие коллеги и друзья!

Сегодня, 8 февраля, Россия отмечает День отечественной науки, — профессиональный праздник ученых.

Дух познания и поиска истины всегда лежали в основе развития общества, были источником новых идей и открытий. И в истории нашего Отечества были, есть и будут те, кто посвятил свою жизнь науке, прогрессу и благополучию человечества.

Мы с вами по праву гордимся научным потенциалом нашего университета — научными школами, известными и авторитетными учеными, нашими молодыми исследователями, на которых мы возлагаем большие надежды, — всеми, кто занимается развитием приоритетных направлений фундаментальных и прикладных исследований, наращиванием технологического потенциала страны. Спасибо вам за повседневный труд, за светлый ум, за целеустремленность и смелые решения!

Желаю всем счастья, профессионального роста, удач в творческом поиске и новых научных открытий на благо родного вуза, региона и страны!

С Днем науки!

Ректор ИжГТУ, д-р экон. наук, профессор Валерий Павлович Грахов