Результаты конкурса по программе «УМНИК» 2022 года

Протоколом заседания дирекции Фонда содействия инновациям с учетом рекомендации конкурсной комиссии Фонда были утверждены списки проектов, представленных для финансирования по программе «УМНИК». Грантовую поддержку в 500 тысяч рублей в ФГБОУ ВО «ИжГТУ имени М.Т. Калашникова» получат 7 участников программы.

Напомним, что в ноябре прошлого года в финальном отборе свои проекты защитил 35 участников. Проекты были отобраны из числа более чем 80 поданных заявок по итогам трех полуфиналов и обезличенной экспертизы.

Представляем наших победителей конкурса:

1. Антонов Иван Александрович (ИСА имени В.А.Шумилова) — «Разработка информационной системы „Интеграл+“ для автоматизации процесса формирования исполнительной документации объектов строительства»

2. Куковинец Владислав Антонович (ИСТМАиМ) — «Разработка установки центробежного литья и оснастки револьверного типа для отливки деталей из алюминия»

3. Петрунин Семён Михайлович (ИСА имени В.А.Шумилова) — «Разработка системы электро-отопления на основе слоистого композиционного материала»

4. Созонов Алексей Денисович (ИСТМАиМ) — «Разработка программно-аппаратного комплекса мониторинга придомовых нерегулируемых парковочных мест»

5. Хлыбова Виктория Николаевна (ИНПО) — «Разработка web-приложения для моделирования, анализа и управления игровыми проектами»

6. Шибанов Роман Эдуардович (Приборостроительный факультет«) — «Разработка специального программного обеспечения для улучшения качества видеопотока с беспилотного воздушного судна»

7. Шихарев Павел Александрович (Приборостроительный факультет) — «Разработка методики и портативного устройства волноводного контроля линейно-протяженных объектов с осевым отверстием»

Поздравляем всех умников и умниц! Желаем успехов при реализации своих научно-исследовательских проектов!

Целью федеральной программы «УМНИК» является поддержка молодых ученых, стремящихся реализоваться через инновационную деятельность, а также стимулирование специалистов к созданию малых инновационных предприятий, необходимых для коммерциализации результатов научных разработок.

Дата: 20.06.2023