Ректорские гранты. Конкурс для молодых ученых ИжГТУ

ИжГТУ имени М.Т. Калашникова объявляет конкурс для молодых ученых «Ректорские гранты». Гранты выделяются на проведение научно-исследовательских работ, направленных на внедрение нового наукоемкого продукта в научно-образовательный процесс Университета и в различные сферы промышленности, предусматривающих проведение научных исследований в течение 2020-2021 годы по следующим отраслям знаний:
— по техническим наукам;
— по социальным (общественным) и гуманитарным наукам.

В конкурсе могут принимать участие творческие коллективы из числа научно-педагогических работников Университета, в том числе филиалов. Соискатель должен относиться к категории молодых ученых: кандидат наук в возрасте до 35 лет, доктор наук до 40 лет. В число соисполнителей должен входить, как минимум, 1 аспирант (1-го или 2-го года обучения) и (или) 1 магистрант, а также сотрудники из числа ППС.

Размер гранта на реализацию проекта составляет до 1 млн. руб.
Срок реализации проектов: 1 год или 2 года.
Количество победителей — до 10 коллективов.

Дата начала подачи заявок: 18.11.2019 г.
Дата окончания подачи заявок: 15.12.2019 г.

Заявки на конкурс грантов принимаются в печатном виде по адресу: ул. Студенческая,7, корпус 1 каб. 205 (УНИР); в электроном виде на эл. почту: nir@istu.ru

Результаты конкурса утверждаются Ученым советом в срок до 1 января 2020 года и размещаются на сайте университета.

Условия участия в конкурсе согласно Положению о конкурсе

Дата: 18.11.2019