Ректорские гранты

Конкурс для молодых ученых ФГБОУ ВО «ИжГТУ имени М.Т. Калашникова» (вторая очередь).

ФГБОУ ВО «ИжГТУ имени М.Т. Калашникова» объявляет вторую волну конкурса для молодых ученых «Ректорские гранты».

Гранты выделяются на проведение научно-исследовательских работ, направленных на внедрение нового наукоемкого продукта в научно-образовательный процесс Университета и в различные сферы промышленности, предусматривающих проведение научных исследований в течение 2020-2021 годы по следующим отраслям знаний:

— по техническим наукам;

— по социальным (общественным) и гуманитарным наукам.

В конкурсе могут принимать участие творческие коллективы из числа научно-педагогических работников Университета, в том числе филиалов, работающих на постоянной основе. Соискатель должен относиться к категории молодых ученых: кандидат наук в возрасте до 35 лет, доктор наук до 40 лет, включительно на момент подачи заявки. В число соисполнителей должен входить, как минимум, 1 аспирант (1-го или 2-го года обучения) и (или) 1 магистрант, а также сотрудники из числа ППС.

Размер гранта на реализацию проекта составляет до 1 млн. руб.

Срок реализации проектов: 1 год или 2 года.

Количество победителей до 5 коллективов.

Дата начала подачи заявок: 20.01.2020 г.

Дата окончания подачи заявок: 31.01.2020 г.

Заявки на конкурс грантов принимаются:

в печатном виде по адресу: ул. Студенческая 7, корпус 1 каб. 205 (УНИР);

в электронном виде на эл. почту: nir@istu.ru.

Результаты конкурса утверждаются Ученым советом в срок до 1 марта 2020 года и размещаются на сайте университета.

Условия участия в конкурсе согласно Положению о конкурсе.

Дата: 20.01.2020