Рабочая встреча на кафедре «Мехатронные системы»

9 июля кафедру «Мехатронные системы» ИжГТУ имени М.Т. Калашникова посетили представители АО «Сарапульский электрогенераторный завод», Института силовой электроники Новосибирского государственного технического университета и компании «НаукаСофт» (г. Москва). Гости проявили интерес к направлению «Мехатроника и робототехника» и научным работам, выполняемым на кафедре.

В рамках рабочей встречи были затронуты вопросы, связанные с системами управления и мониторинга электродвигателями, информационно-измерительными системами твердотельных волновых гироскопов, высокоманевренной мобильной робототехникой, испытательно-измерительными стендами и организацией системы обучения бакалавров, магистров и аспирантов.

В завершение встречи стороны высказали предложения в рамках сотрудничества, в числе которых совместные участия в семинарах и конференциях. Проведено предварительное согласование технического задания предпроектных исследований по разработке системы мониторинга и диагностики тяговых электродвигателей низкопольных трамваев.

Дата: 15.07.2021