Профессор ИжГТУ — на Международном конгрессе European NDT&CM2021

С 4 по 7 октября в Праге (Чехия) проходил Международный симпозиум European NDT&CM2021, включающий три основных мероприятия: NDT in Progress, NDE for safety, Defektoskopie 2021.

Одним из шести приглашенных в качестве основного докладчика был заведующий кафедрой «Приборы и методы измерений, контроля, диагностики» д.т.н., профессор Виталий Василевич Муравьев.

В секции «New ways in NDT» (Современные методы неразрушающего контроля) в дистанционном формате он представил доклад на тему «Acoustic anisotropy in products obtained by the method of selective laser melting» (Акустическая анизотропия в изделиях, полученных с использованием аддитивных технологий).

Успешное участие в авторитетном научном форуме (KEYNOTE SPEAKER) является следствием серьёзных научных достижений всей кафедры «Приборы и методы измерений, контроля, диагностики», а также уникальностью развиваемых в рамках научной школы подходов и полученных результатов исследований.

Дата: 12.10.2021