Проекты студентов ИжГТУ — на питч-сессии для начинающих стартапов Удмуртии

1 апреля Бизнес-инкубатор ИжГТУ имени М.Т. Калашникова и Технопарк высоких технологий «Нобель» провели вторую совместную питч-сессию для начинающих стартапов Удмуртии.

Данная питч-сессия преследовала также цель подготовить авторов проектов к презентации на грантовом конкурсе Фонда содействия инновациям «Студенческий стартап».

Обратная связь экспертов была направлена, прежде всего, на проработку отдельных частей проектов, таких как конкретизацию параметров рынка, формирование команды, сравнение с аналогами и анализ конкурентов, а также создание действующих образцов и привлечение инвестиций для реализации.

Студентами ИжГТУ на суд экспертов в этот раз представлено три инновационных проекта:

• «SurgeryUp» — разработка устройства для ультразвуковой коагуляции и диссекции, автор Владислав Данилов;
  • «Система для контроля отсутствия посторонних на стрелковых трассах» — автоматизированная система с использованием датчиков присутствия и/или детекторов движения, позволяющих осуществлять обнаружение людей, автор Владислав Мингалеев;
  • «Wireless Print Server» — разработка устройства для модернизации принтеров с целью управления ими через беспроводное подключение, автор Владислав Данилов.

Представленные проекты получили высокую оценку с точки зрения потенциала коммерциализации, даны основные напутствия и советы по дальнейшему развитию и проработке. А нам остается только ждать от авторов доработки проектов и воплощения задуманного.

Желаешь получить поддержку своего проекта? Тогда формируй презентацию проекта и участвуй в питч-сессии с экспертами в следующий раз! По результатам ты получишь развернутую и конкретную обратную связь от экспертов по своему проекту, сможешь его доработать и получить как государственные, так и частные инвестиции.

Чтобы записаться на ближайшую бизнес-встречу в формате питч-сессии, обращайся к директору Бизнес-инкубатора ИжГТУ Сергею Пигалеву.

Контакты:

тел.: +7-982-829-23-59 (telegram, whatsapp, viber)

email: pigalev.sergey@yandex.ru

сайт Бизнес-инкубатора: innobinc.ru