Проектные решения молодых

С 16 по 23 сентября 2019 года в г. Москве состоялась первая Школа экспертов-модераторов «Проектные решения молодых».

Проектные решения молодых — ответ на вызов времени. В настоящее время существует большое количество возможностей по реализации общественных и молодёжных проектов. Созидать стало модным.

Участниками школы стали преподаватели, сотрудники вузов, занимающиеся проектной деятельностью с молодежью, а так же сотрудники молодежных организаций из 40 регионов России. В число 100 участников, которые прошли тщательный отбор, вошла руководитель группы ООВР/УВР ИжГТУ имени М.Т. Калашникова Н.П. Устинова.

По словам Е. П. Устиновой, задача школы стояла в том, чтобы помочь прижиться новым интересным идеям, выявить проводников прогресса, передать им нужные знания и алгоритмы действия. Программа Школы экспертов-модераторов включала более 50 часов теоретико-практической подготовки в сфере проектного управления, личного развития, коммуникационных технологий. Под руководством сертифицированных тренеров участники детально осваивали технологию управления проектами PRINCE2, рассматривали основные процессы — от запуска проекта до его завершения, уделяя внимание типичным ошибкам, приводящим к снижению качества продукта и демотивации команды. Также большое внимание было уделено овладению основными и наиболее эффективными технологиями постановки целей, общению со своими коллегами и экспертами.

Дата: 26.09.2019