Приглашаем принять участие в конференции «Приборостроение в XXI веке» и форуме «IEET-2018»

С 12 по 14 декабря в Ижевском государственном техническом университете имени М.Т. Калашникова состоится XIV Всероссийская научно-техническая конференция «Приборостроение в XXI веке. Интеграция науки, образования и производства».

В рамках конференции проводится IV Международный форум «Instrumentation Engineering, Electronics and Telecommunications — 2018». Оргкомитет приглашает всех желающих принять участие в работе конференции и форума.

На открытии конференции, в среду, прозвучат шесть докладов:

1. «Открытие именной лаборатории „ИРЗ ТЕСТ“ в ИжГТУ имени М. Т. Калашникова» прочтет директор ООО «ИРЗ ТЕСТ» Константин Александрович Мерзляков.

2. «Влияние Индустрии 4.0 на образование» доложит Альберт Винерович Абилов, декан Приборостроительного факультета, к.т.н., доцент.

3. «Ультразвуковая дефектоскопия — 90 лет. Творческое наследие С. Я. Соколова: эксперимент, практика, теория», автор Константин Евгеньевич Аббакумов, д.т.н., профессор, зав. кафедрой электроакустики и ультразвуковой техники, Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет имени В. И. Ульянова (Ленина) («ЛЭТИ»).

4. «Система электроавтоматической посадочной платформы космического аппарата ЭкзоМарс-2020», автор Вадим Алексеевич Бабиков, инженер-конструктор ООО «ИРЗ».

5. «Спутник ИжГТУ имени М. Т. Калашникова» прочтет Сергей Андреевич Рылов, техник-конструктор АО «Ижевский радиозавод».

6. «Разработка автоматизированного устройства навигации слепых и слабовидящих как пример совместной проектной деятельности станции юных техников и представителей производства», автор Алина Александровна Кузнецова, к.т.н., инженер ООО «ИРЗ».

В течение всей конференции участники смогут посетить работу трех секций:

Секция 1. «Электронные средства и системы управления»;

Секция 2. «Приборы в промышленности, здравоохранении и экологии»;

Секция 3. «Физика, радиотехника и связь».

В рамках конференции среди студентов и учащихся учреждений среднего общего и профессионального образования проводятся конкурсы: «Молодежь в приборостроении: будущее сегодня» (на второй секции), «Связь, радиосвязь, радиотехника, телекоммуникации и инфокоммуникации — вчера, сегодня, завтра...» (на третьей секции).

В пятницу состоится закрытие конференции, на котором подведут итоги и наградят участников. Также выйдут сборники материалов конференции и форума IEET-2018, которые будут размещены на сайтах мероприятий: http://pribor21.istu.ru и http://ieet.istu.ru.

Дата: 10.12.2018