Приборостроительный готовится к всероссийской конференции

На П-факультете завершился один из этапов подготовки к  XIV всероссийской научно-технической конференции "Приборостроение в XXI веке. Интеграция науки, образования и производства" - прием докладов и их отбор путем научного рецензирования. Конференция состоится 12-14 декабря этого года и включает кроме пленарного заседания такие секции, как «Электронные средства и системы управления», «Приборы в промышленности, здравоохранении и экологии», «Физика, радиотехника и связь». Надо сказать, что по итогам конференции издается сборник трудов, которые направляются на регистрацию в РИНЦ.

Кроме того, в рамках конференции состоится 4-й международный форум «Instrumentation Engineering, Electronics and Telecommunications – 2018» (IEET-2018), который проводится с 2015-го года с устными докладами и публикацией сборника трудов на английском языке. Труды этого сборника будут направлены на регистрацию в РИНЦ, а также в международную базу Scopus.

Все поступившие материалы статей в этом году проходят процедуру рецензирования программным комитетом конференции, в рецензировании материалов на английском языке также принимают участие зарубежные рецензенты. Процедура рецензирования трудов организована на сайте конференции.

Для включения в программу конференции и сборники трудов 2018-го года из 89 поступивших докладов отобраны 46 (в том числе для форума IEET-2018 из 35 поступивших докладов на английском языке отобрано 11).  

Ряд работ, принятых для публикации в сборниках трудов конференции, выполнены по темам в рамках научных проектов, поддержанных РФФИ.  Кроме того, некоторые работы выполнены по грантам Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских ученых кандидатов наук и по государственному заданию Минобрнауки РФ. 

Для финансирования конференции в этом году оформлена заявка на конкурс проектов по организации российских и международных научных мероприятий, проводимый РФФИ.

Дата: 24.08.2018
Полезная информация