Преподаватели кафедры «Радиотехника» вернулись с научного форума

Преподаватели кафедры «Радиотехника» приняли участие в III научном форуме «Телекоммуникации: Теория и технологии. ТТТ-2019», который проходил с 19 по 21 ноября на базе Казанского национального исследовательского технического университета им. А.Н. Туполева-КАИ.

В рамках форума состоялась XXI Международная научно-техническая конференция «Проблемы техники и технологий телекоммуникаций. ПТиТТ-2019», собравшая участников из Казани, Ижевска, Самары, Уфы, Москвы, Санкт-Петербурга и Перми, а также — Германии, Испании, Италии и Великобритании.

От ИжГТУ имени М.Т. Калашникова на одной из секций конференции, где рассматривались вопросы инфокоммуникационных технологий сетей следующего поколения, беспроводные технологии и системы радиосвязи, с докладами выступили преподаватели кафедры «Радиотехника»: Иван Сергеевич Батурин и Юрий Такиуллович Загидуллин, Андрей Николаевич Копысов и Владимир Викторович Хворенков.

Отметим, что д.т.н., профессор кафедры «Радиотехника» В.В. Хворенков также был сопредседателем секции № 3 «Беспроводные технологии и системы мобильной связи».

Большой интерес у представителей университета вызвала работа секции, на которой рассматривались общие проблемы передачи и обработки информации под председательством д.т.н., профессора Рашида Робертовича Файзулина — заведующего кафедрой «НТвЭ» КНИТУ-КАИ.

Подводя итоги работы конференции, участники искренне поблагодарили организаторов за радушный прием и высокий уровень организации конференции, в том числе, и Адель Фирадовича Надеева — д.ф.-м.н., профессора директора Института радиоэлектроники и телекоммуникаций КНИТУ-КАИ, на базе которого и прошла конференция.

Дата: 03.12.2019