Преподаватели ИжГТУ выиграли грант Российского фонда фундаментальных исследований

Коллектив преподавателей ИжГТУ имени М.Т. Калашникова выиграл грант Российского фонда фундаментальных исследований. На средства гранта сотрудники ИжГТУ реализуют проект «Исследование особенностей восприятия и обработки визуальной информации студентами с нарушениями слуха в зависимости от вида ее носителя».

Научным руководителем представленного проекта является и.о. заведующего кафедрой «Профессиональная педагогика», кандидат пед. наук Юлия Витальевна Красавина, в состав научного коллектива также входят заведующий кафедрой «Инженерная графика и технология рекламы», кандидат пед. наук Ольга Викторовна Жуйкова; канд. культурологии, доцент Юлия Вадимовна Серебрякова; старший преподаватель кафедры «Английский язык» Екатерина Петровна Пономаренко.

Инициатива ученых ИжГТУ им. М.Т. Калашникова будет реализована в течение трех лет — с 2019 по 2021 гг. Грант предусматривает финансирование в размере 700 000 рублей в год.

Дата: 11.01.2019