Преподаватели ИжГТУ победили во Всероссийском конкурсе научных и творческих работ

Преподаватели кафедры «История российской государственности» ИжГТУ имени М.Т. Калашникова приняли участие в IV-м Всероссийском (с международным участием) конкурсе научных и творческих работ «СОЦИАЛИЗАЦИЯ, ВОСПИТАНИЕ, ОБРАЗОВАНИЕ ДЕТЕЙ И МОЛОДЁЖИ» (г. Киров).

Цель конкурса, который состоялся в год Добровольца (волонтёра) Российской Федерации — интеграция межведомственных ресурсов в сфере создания условий для успешной социализации детей и молодежи.

Всего на конкурс было заявлено более 140 работ из Российской Федерации и Республики Беларусь, 69 из них были награждены дипломами победителей. Наши преподаватели: к.и.н., доцент Тамара Владимировна Замостьянова, к.и.н., доцент Марина Владимировна Кручинская, к.и.н., доцент, зав. кафедрой Светлана Анатольевна Рябая награждены дипломом за первое место за работу: «Наставничество как профессиональное и социально-личностное ориентирование студентов направления подготовки «Государственное и муниципальное управление».

В задачи конкурса входило определение потенциала учреждений и организаций, осуществляющих деятельность в сфере государственной молодежной политики и общественной жизни детей и молодёжи; обобщение и обмен опытом по вопросам социализации, воспитания и образования детей и молодёжи; профилактика асоциальных явлений среди детей и молодежи.

Дата: 27.11.2018