Преподаватели ИжГТУ на конференции, посвященной памяти академика С. Я. Яковлева

15 марта преподаватели Института энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Александр Михайлович Непогодин и Михаил Юрьевич Дягелев выступили с докладами на XVI Международной научно-технической конференции, посвященная памяти академика РАН Сергея Васильевича Яковлева.

Организаторами ежегодной конференции выступила редакция журнала «Водоснабжение и санитарная техника». В этом году был дистанционный формат проведения конференции .

Кроме преподавателей нашего университета на конференции выступили с докладами представители водоканалов и предприятий жилищно-коммунального хозяйства, специалисты учебных, строительных, проектных и изыскательских организаций, научно-исследовательских институтов, производители оборудования.

Тематики докладов затрагивали вопросы проектирования, конструирования и эксплуатации водопроводных и водоотводящих сетей, насосных станций, водозаборных сооружений; современные технологии очистки природных и сточных вод, утилизации осадков; реконструкция и модернизация систем водоснабжения и водоотведения; ресурсо- и энергосберегающие технологии в промышленных и коммунальных системах водоснабжения и водоотведения; экологическая безопасность, рациональное использование и охрана водных ресурсов.

Дата: 17.03.2021