Преподаватель ИжГТУ — участник Всероссийской конференции «Высокое служение Отечеству»

На базе Академии наук Республики Татарстан состоялась Всероссийская научно-практическая конференция «Высокое служение Отечеству: персоналии в историко-культурной жизни Российской провинции», посвященная 75-летию со дня рождения академика АН РТ Наиля Мансуровича Валеева.

Конференция проводилась при содействии Института Татарской энциклопедии и регионоведения АН РТ, Камского научного центра АН РТ, Федерального исследовательского центра «Казанский научный центр Российской академии наук» и Лаборатории многофакторного гуманитарного анализа и когнитивной филологии КазНЦ РАН.

Участниками конференции стали ученые, преподаватели вузов, а также краеведы, представители общественных организаций Санкт-Петербурга, Казани, Набережных Челнов, Ижевска, Липецка, Темрюка, Серпухова, Чистополя, Елабуги, Кирова, Ульяновска, Уфы, Чебоксар.
Конференция обобщала научные исследования по отечественной истории, археологии, этнологии, источниковедению, филологии, литературоведению и другим дисциплинам, связанным с историко-культурными традициями Российской провинции.

Участником конференции стала и наша коллега, Светлана Дмитриевна Зливко, преподаватель кафедры «Лингвистика» ИжГТУ имени М.Т.Калашникова, которая выступила с докладом «Слово в поэтическом и эпистолярном дискурсе Марины Цветаевой».

Дата: 15.10.2024