Представитель ИжГТУ на Международной конференции ICMTMTE-2020

Доцент кафедры «Менеджмент» Ринат Василович Файзуллин выступил на Международной научно-технической конференции «Современные направления и перспективы развития технологий обработки и оборудования в машиностроении 2020» (ICMTMTE-2020), которая прошла в Севастопольском государственном университете с 7 по 11 сентября, с докладом на тему «Метод анализа коинтеграционных зависимостей для обнаружения неисправностей на основе данных с датчиков».

Работа конференции направлена на предоставление возможности для учёных и представителей производства обобщить результаты последних достижений в области технологий производства изделий из всех типов материалов, промышленного оборудования и инструмента, обсудить направления развития новой техники и технологий, установить полезные связи между партнёрами для будущего взаимодействия. Несмотря на сложную эпидемиологическую ситуацию, конференция машиностроителей собрала более 100 участников.

Доцент ИжГТУ отметил, что поездка состоялась благодаря ректорскому гранту для молодых учёных ИжГТУ по теме «Разработка симулятора навигации робота на основе анализа данных LIDAR с использованием машинного обучения и искусственного интеллекта». Международная конференция — это возможность обсудить самые актуальные научные направления с видными учеными других вузов, в том числе, — с учеными зарубежных стран.

Дата: 15.09.2020