Полуфинал конкурса «УМНИК — 2019» в ИжГТУ

24 октября в рамках реализации очередного цикла программы «УМНИК» в ИжГТУ имени М.Т. Калашникова прошел полуфинальный отбор. Вниманию экспертов было представлено 18 проектов.

Выбрать из представленного многообразия молодежных проектов наиболее перспективные предстояло экспертному жюри, состоящему из маститых ученых Ижевского государственного технического университета имени М.Т. Калашникова, Удмуртского государственного университета и Уральского Отделения Российской Академии Наук.

По итогам выступлений участников конкурса эксперты выставили баллы, которые отправлены на рассмотрение главной конкурсной комиссией в Фонд. Кроме того, участники получили ценные рекомендации по корректировке материалов для финального тура. В этом году наибольшие баллы набрали проекты, имеющие существенную новизну и среднесрочную перспективу эффективной коммерциализации.

В этом году конкурс проводится по 6 тематическим направлениям: цифровые технологии, медицина и технологии здоровьесбережения, новые материалы и химические технологии, новые приборы и интеллектуальные производственные технологии, биотехнологии, ресурсосберегающая энергетика. Возраст конкурсантов от 18 до 30 лет. Финансовая поддержка конкурса составляет 500 тысяч рублей на два года.

Дата: 28.10.2019