Осенняя сессия Выставки инноваций-2020: итоговая защита проектов

19 ноября пройдет осенняя сессия Выставки инноваций-2020. В течение всего дня, начиная с 9:45, студенты, магистранты, аспиранты, молодые ученые вузов и молодые специалисты организаций и промышленных предприятий будут представлять свои проекты перед экспертной комиссией. В этом году Выставка состоится в формате видеоконференции посредством приложения «ZOOM».

На итоговую защиту проектов участникам дается 10 минут. За это время необходимо раскрыть основную суть проекта, включающую в себя такие части как актуальность, новизна, сравнение с аналогами, перспективы коммерциализации и развития проекта, а также — ответить на вопросы экспертов.

Всего заявлено 36 участников, которые представят свои проекты по пяти направлениям:

— Цифровые технологии;

— Новые материалы и химические технологии;

— Новые приборы и интеллектуальные производственные технологии;

— Новые технологии в строительстве;

— Ресурсосберегающая энергетика.

Эксперты будут оценивать проекты по трем критериям: научно-технический уровень продукта, лежащего в основе проекта; перспективы коммерциализации проекта; квалификация заявителя.

Трансляция будет доступна на You-Tube канале университета.

По результатам осенней сессии Выставки инноваций 2020 будет сформирован электронный сборник статей.

Программа выступлений участников осенней сессии Выставки инноваций

Дата: 17.11.2020