Олимпиада по теории машин и механизмов прошла в ИжГТУ

В субботу, 18 мая, в ИжГТУ на кафедре «Механика» состоялась Республиканская студенческая олимпиада по теории машин и механизмов (ТММ). В соревновании приняли участие команды студентов ИжГТУ, Воткинского филиала ИжГТУ и Ижевской государственной сельскохозяйственной академии.

Олимпиаду открыла проректор ИжГТУ по учебной работе О.И. Варфоломеева, которая поделилась личным опытом участия в студенческих олимпиадах по теоретической механике высшего уровня. С напутственным словом к участникам обратился и председатель оргкомитета олимпиады, заведующий кафедрой «Механика» ИжГТУ профессор С.Д. Кугультинов.

За четыре часа соревнования студенты должны были решить 7 задач повышенной сложности.

Победителем олимпиады в личном зачете стал студент М-факультета ИжГТУ Ринат Валиев (группа Б06-501-2), на втором месте — студентка Воткинского филиала ИжГТУ Елена Виссарионова, третье место занял студент М-факультета ИжГТУ Дмитрий Черемных (группа Б04-500-2).

В командном зачете места распределились следующим образом: первое место — ИжГТУ, второе место — Воткинский филиал ИжГТУ, третье место — ИжГСХА.

Поздравляем студентов-победителей и преподавателей, готовивших команды! Ждем их на Всероссийской олимпиаде по ТММ, которая пройдет на базе ИжГТУ в начале октября 2019 года!

Дата: 21.05.2019