Олимпиада «IT-Планета 2018/19»: награждается ИжГТУ

Мы уже рассказывали, что Антон Батов — студент 5-го курса Института «Информатика и вычислительная техника» ИжГТУ имени М.Т. Калашникова занял 3-е место в финале XII Международной олимпиады в сфере информационных технологий «IT-Планета 2018/19» в номинации «Администрирование Linux». Буквально на днях на почту университета поступило благодарственная грамота от международного оргкомитета олимпиады, в котором награждается ИжГТУ за высокие достижения в олимпиаде «IT-Планета 2018/19» в сфере информационных технологий.

«IT-Планета 2018/19» является масштабным мероприятием в области информационных технологий и направлено на сближение образовательных институтов и бизнес-структур России и стран СНГ с целью повышения качества IT-образования. Из ИжГТУ заявки на участие в Международной олимпиаде подали 41 человек. Из них три человека прошли во второй этап отборочного тура, и лишь один — прошел в финал.

В финале приняли участие более 300 студентов и молодых дипломированных специалистов из России и стран СНГ, которые соревновались в 14 конкурсах. На выполнение заданий было отведено 4 часа.

Дата: 15.11.2019