Очередная победа студентки Машиностроительного факультета!

Студентка 4-го курса Машиностроительного факультета Дарья Корепанова вновь победила!

На этот раз Даша заняла первое место в XLVII Международной молодёжной научной конференции «Гагаринские чтения», которая 20 апреля проходила в Московском авиационном институте.

Дарья выступала в секции «Компьютерное моделирование и численный эксперимент», в которой было еще 26 участников. Но доклад нашей студентки на тему: «Модель внутренней баллистики гладкоствольных орудий» оказался лучшим.

Напомним, что в марте Дарья получила свой первый патент — свидетельство государственной регистрации, по этой же тематике — «Программы численного моделирования внутренней баллистики подствольного гранатомета», а также стала призером XV Всероссийской конференции обучающихся «Национальное достояние России».

«После моего выступления у экспертов было немного вопросов, они похвалили меня за полноту работы, наличие статей и практического применения», — рассказывает студентка ИжГТУ.

Дата: 23.04.2021