Объявлен прием заявок на участие в соревнованиях «Аквароботех-2020»

Фонд перспективных исследований объявляет прием заявок на участие во всероссийских соревнованиях по морской робототехнике «Аквароботех-2020». Первенство пройдет в августе-сентябре 2020 года во Владивостоке в рамках научно-практической конференции «Перспективы развития роботизированных комплексов (систем) морского базирования».

К участию в соревнованиях «Аквароботех-2020» приглашаются команды и отдельные лица, являющиеся сотрудниками научных и образовательных центров, организаций и предприятий, разрабатывающих и производящих морские робототехнические комплексы, а также команды образовательных организаций высшего образования.

В первом этапе соревнований (18−23 августа), который будет проводиться на открытой воде Амурского залива, примут участие команды силовых ведомств и организаций-разработчиков по направлениям безэкипажных катеров, телеуправляемых (ТНПА) и автономных необитаемых подводных аппаратов (АНПА).

Во втором этапе соревнований (22−26 сентября) по направлениям ТНПА и АНПА выступят команды российских вузов. Место проведения второго этапа — бассейн Морского государственного университета имени адмирала Г. И. Невельского.

Организатором первенства выступает Фонд перспективных исследований при поддержке коллегии Военно-промышленной комиссии Российской Федерации, Минпромторга России, Минобороны России, МЧС России, Минтранса России, Минобрнауки России, Росгвардии, АО «Объединенная судостроительная корпорация», Морского государственного университета имени адмирала Г. И. Невельского, Дальневосточного федерального университета и других организаций.

Заявку можно подать по ссылке: https://fpi.gov.ru/tenders/810/

Дата: 10.03.2020