О науке и образовании в ИжГТУ рассказали в Ташкенте

7 февраля в Российском центре науки и культуры в г. Ташкенте состоялся Круглый стол, посвященный Дню российской науки.

Директор Института международных образовательных программ ИжГТУ имени М.Т. Калашникова Алексей Вячеславович Рябчиков выступил на заседании Круглого стола с докладом «ИжГТУ: образование и наука».

В работе круглого стола также приняли участие Анатолий Сагдуллаев — академик Академии наук Республики Узбекистан, Баходир Умурзаков — заместитель Министра занятости и трудовых отношений Республики Узбекистан, ученые-педагоги Ташкенского государственного университета, Национального университета Узбекистана, Ташкентского государственного экономического университета, Ташкентского государственного педагогического университета имени Низами.

Все выступившие отметили, что наука является основной движущей силой прогресса, важнейшим ресурсом развития национальной экономики, медицины, образования и социальной сферы, от достижений которой зависит качество жизни миллионов людей.

Участники Круглого стола особо подчеркнули, что тесное и взаимовыгодное сотрудничество России и Узбекистана во всех направлениях, в частности гуманитарной области, является существенным вкладом в поддержание мира и стабильности в Центрально-Азиатском регионе.

Дата: 10.02.2020