Новая электронная библиотека открыта для пользователей

Научная библиотека университета представляет электронную библиотеку Association for Computing Machinery (ACM) Digital Library.

Данная библиотека содержит статьи из научных и научно-популярных периодических изданий, а также труды и материалы научных конференций по вычислительной технике и программированию. Большинство журналов ACM входят в Journal Citation Reports и имеют высокие ранги в тематических группах по компьютерным наукам. Помимо этого, в библиотеку включены библиографические записи на публикации компьютерной тематики, изданные другими организациями.

Срок действия доступа к зарубежным электронным ресурсам до 31 декабря 2018г.

Доступ осуществляется по IP-адресам сети университета.

Адрес для работы: https://dl.acm.org

Основная деятельность ACM осуществляется через специальные тематические группы, соответствующие основным областям компьютерной науки. Среди тематических групп есть относящиеся как к традиционным и устоявшимся направлениям — алгоритмы и теория вычислений; архитектура компьютеров, операционные системы, языки программирования, программная инженерия, искусственный интеллект и др., так и к возникшим относительно недавно областям компьютерной науки — встроенные системы, биоинформатика, вычислительная биология и биомедицинская информатика, электронная коммерция и др.

Специалисты научной библиотеки консультируют по вопросам доступа к «ACM Digital Library» в читальном зале имени М.Т. Калашникова (кор.№ 1, ауд.201).

Дата: 15.11.2018