Неделя науки и инноваций России и Китая 2020

С 12 по 16 октября в Казанском национальном исследовательском техническом университете им. А. Н. Туполева-КАИ (КНИТУ-КАИ) в рамках перекрестного года межрегионального сотрудничества между Россией и Китаем пройдет серия международных научно-образовательных мероприятий, объединенных общей темой «Неделя науки и инноваций России и Китая 2020» (далее — Неделя).

Мероприятия «Недели» в Казани:
1. Российско-китайский симпозиум по новым материалам и технологиям,
2. Форум молодых ученых по новым материалам и технологиям,
3. Научно-техническая конференция «Квантовые технологии»,
4. Второй Российско-Китайский форум по Вертолетной технике,
5. Международный научный форум «Инженерное образование будущего: новая парадигма»,
6. Рабочее совещание координаторов Ассоциации технических университетов России и Китая (АТУРК) — только для представителей АТУРК.

Формат мероприятия предусматривает пленарные выступления, работу по секциям согласно направлениям научных мероприятий, обсуждения докладов.

Основные участники мероприятий — представители российских и китайских вузов, занимающиеся научными исследованиями в рамках заявленных научных направлений.

По итогам проведения научных мероприятий будут изданы сборники трудов с индексацией в базе данных Российского индекса научного цитирования (РИНЦ). Доклады на английском языке, прошедшие процедуру рецензирования, будут опубликованы в журналах, индексируемых в SCOPUS.

Предварительна регистрация участников до 15 июня на сайте kai.ru/rcweek2020 (в целях формирования программы мероприятия).

Дата: 27.05.2020