Научный сотрудник ИжГТУ имени М.Т.Калашникова — лауреат научной премии «АКСАЛИТ»

25 августа 2023 года на базе ЦК «Урал» в Екатеринбурге состоялось награждение лауреатов научной премии «АКСАЛИТ».

В этом году в рамках конкурса по номинациям «Наука», «Методика анализа», «Промышленность и искусство» было подано свыше 250 научных работ. Победителем в номинации «Методика анализа» стал младший научный сотрудник кафедры «Строительные материалы, механизация и геотехника» Института строительства и архитектуры имени В.А. Шумилова Александр Николаевич Гуменюк.

Желаем Александру Николаевичу новых научных открытий и достижений!

Справка:

Научная премия «АКСАЛИТ» учреждена компанией «AXALIT Soft» при поддержке Министерства промышленности и науки Свердловской области и «Института новых материалов» и технологий" Уральского федерального университета имени первого Президента России Б.Н. Ельцина. Целью данной премии является развитие научного потенциала и решение наиболее актуальных производственных задач на промышленных предприятиях. Премия «АКСАЛИТ» объединяет промышленные предприятия со всей страны. Специалисты ведущих компаний РФ и ближнего зарубежья собираются вместе для обмена опытом и создания новых технологий. Присуждение научной премии осуществляется один раз в два года, начиная с 2018 года.

Дата: 28.08.2023