Научные стажировки в Росатоме

Объявлен конкурс на научные стажировки в Росатоме, организатором которого выступает Госкорпорация «Росатом».

К участию приглашаются студенты от второго курса бакалавриата, специалитета, магистратуры, аспиранты.

Задания предлагаются всем студентам, подавшим заявку, индивидуально или в рамках отраслевых и федеральных конкурсов и олимпиад.

Специализация студента должна соответствовать направлениям исследований научных институтов.

При соответствии обязательным требованиям все потенциальные участники программы проходят конкурсный отбор, в критерии которого входит:

• Общая успеваемость в вузе;
  • Видеовизитка (короткий видеоролик до 5 минут с кратким рассказом о себе и ответом на вопрос «Почему я хочу попасть на стажировку»);
  • Научное портфолио (участие в конференциях, публикации, гранты, победы в конкурсах и олимпиадах);
  • Результаты решения отборочного задания (задачи/кейса) — решить их можно очно (в рамках мероприятий в вузах или на площадках предприятий Росатома) или дистанционно;
  • Собеседование с научным руководителем-наставником в научном институте.

Лучшим участникам будет предоставлены стажировки с индивидуальным графиком работы, продолжительность до 3 лет с последующим трудоустройством с высокой зарплатой и оформлением по ТК РФ. Участники получат научного руководителя — наставника, возможность доведения своих идей до бизнес-результата, тренинги по soft-skills и английскому языку, карьерный рост во время обучения.

Сайт конкурса.

Дата: 18.03.2022