Научно-техническая конференция «Информационные технологии в науке, промышленности и образовании»

26 мая в рамках НТК «Информационные технологии в науке, промышленности и образовании» прошли заседания секций:

Секция 1 «Интеллектуальные информационные технологии». Руководитель секции: Горохов М.М., зав. кафедрой «Информационные системы », д-р физ.-мат. наук, профессор.
На секции было представлено 16 докладов.
Секция 2 «Информационно-измерительные и управляющие системы». Руководитель секции: Петухов К.Ю., зав. кафедрой «Вычислительная техника», канд. техн. наук, доцент. На секции было представлено 11 докладов.
Секция 3 «Цифровые образовательные технологии». Руководитель секции: Архипова Е. И., доцент, зав. кафедрой «Английский язык», канд. пед. наук. На секции было представлено 4 доклада. Секция прошла в заочном формате.
Секция 4 «Информационная безопасность». Руководитель секции: Вологдин С. В.,
зав. кафедрой «Защита информации в компьютеризированных системах», д-р техн. наук, профессор. На секции было представлено 7 докладов.

Выступавшие с докладами представляли кафедры института «ИВТ», Приборостроительного факультета, подразделения Физико-технического института УдмФИЦ УрО РАН.
В рамках конференции был проведен Молодёжный научный форум «Scientific and professional communication in the context of digitalization». Руководитель форума: Архипова Е.И. канд. пед. наук, доцент, зав. кафедрой «Английский язык». Председатель жюри: д-р филол. наук, проф. кафедры «Английский язык» Ерохин А.В.

Выступающие на конференции с докладами были отмечены Сертификатами участников конференции. Жюри секций отметило также некоторые доклады Дипломами I, II и III степени.

Необходимо отметить, что на конференции, кроме того, было представлено 11 докладов, в дистанционном формате из городов России: Москва, Омск, Казань, Кострома, Рязань, Тюмень, Уфа, Смоленск, Кемерово. Все докладчики также будут отмечены Сертификатами участников конференции и Дипломами. Веб-конференцию провели директор «ИИВТ» Архипов И.О., канд. техн. наук, доцент и зав. кафедрой «Автоматизированные системы обработки информации и управления» Мокроусов М.Н., канд. техн. наук, доцент.

По результатам конференции будет сформирован Сборник трудов конференции с регистрацией в РИНЦ.

Организационный комитет НТК «Информационные технологии в науке, промышленности и образовании» благодарит всех участников конференции и приглашает коллег к дальнейшему сотрудничеству!

Дата: 30.05.2023