Научно-техническая конференция «Информационные технологии в науке, промышленности и образовании»

В Институте «Информатика и вычислительная техника» прошла научно-техническая конференция «Информационные технологии в науке, промышленности и образовании» в рамках Всероссийского молодежного научного форума «Общение студентов и аспирантов в научной и профессиональной сферах».

Работа конференции велась на трех секциях:

Секция 1: «Интеллектуальные информационные технологии». Председатель: д-р физ.-мат. наук, профессор, заведующий кафедрой «Информационные системы» М.М. Горохов.

Секция 2: «Информационно-измерительные и управляющие системы». Председатель: канд. техн. наук, доцент, заведующий кафедрой «Вычислительная техника» К.Ю. Петухов.

Секция 3: «Цифровые образовательные технологии». Председатель: доктор филологических наук, профессор кафедры «Английский язык» А.В. Ерохин.

Сопредседатели: заведующая кафедрой «Английский язык», канд. пед. наук, доцент Е.И. Архипова, заведующий кафедрой «Программное обеспечение», канд. техн. наук, доцент А.В. Коробейников.

В рамках секций конференции были заслушаны доклады студентов- бакалавров, магистрантов, аспирантов. Докладчикам были вручены сертификаты участника конференции.

По итогам конференции будет опубликован сборник, индексируемый в базе РИНЦ с присвоением ISBN.

Желаем дальнейших творческих успехов участникам конференции!

Дата: 18.06.2021