Научно-практическая конференция «Перспективы развития систем водоснабжения и водоотведения. Энергетика-2023»

Преподаватели кафедры «Водоснабжение и водоподготовка» и базовой кафедры «Инженерные системы ЖКХ» при МУП «Ижводоканал» с 22 марта по 27 марта при поддержке МУП г. Ижевска «Ижводоканал» и МБОУ ДО Центра творческого развития «Октябрьский» в рамках научно-технического форума «Вода — основа Жизни на Земле-2023» провели научно-практическую конференцию «Перспективы развития систем водоснабжения и водоотведения. Энергетика-2023».

22 марта в аудитории 3-105 ИжГТУ работала студенческая секция конференции. Преподаватели кафедры «Водоснабжение и водоподготовка» д. т. н., профессор В.Г. Исаков, к.т.н, доцент А.А. Абрамова, к. т. н., доцент М. В.Паршикова, старший преподаватель А.М. Непогодин, старший преподаватель кафедры «Теплоэнергетика» З.Р. Муфтахутдинова заслушали доклады участников конференции об исследованиях в области водоснабжения, водоотведения, теплоснабжения и энергетики.

27 марта в рамках научно-технического форума «Вода-основа Жизни на Земле-2023» преподаватель кафедры «Водоснабжение и водоподготовка» М.В. Паршикова также провела детскую секцию научно-практической конференции «Перспективы развития систем водоснабжения и водоотведения. Энергетика-2023» для учащихся 5-10 классов МБОУ СОШ № 62 имени Ю.А.Гагарина, МБОУ ДО ЦТР «Октябрьский». Школьники ознакомились с теоретическими основами в области водоснабжения, водоотведения, энергетики и экологии, выступили с докладами о своих первых исследованиях в области водоснабжения, энергетики и экологии.

«Школьникам важно узнать специфику направления „Строительство“ до принятия решения о своем будущем. Мы благодарны работникам и руководителям МУП г. Ижевска „Ижводоканал“ и МБОУ ДО Центра творческого развития „Октябрьский“ за возможность сотрудничества и поддержку наших инициатив. Они с удовольствием участвуют в наших мероприятиях», — говорит Марианна Паршикова.

Дата: 30.03.2023