Научно-практическая конференция оружейников в ИжГТУ

В пятницу, 20 сентября, в 10.30, в 4-й аудитории первого учебного корпуса ИжГТУ имени М.Т. Калашникова открывается научно-практическая конференция, посвященная Дню оружейника, 100-летию великого М.Т. Калашникова и 65-летию кафедры «Стрелковое оружие».

В работе конференции примут участие руководители университета, заслуженные ветераны конструкторы — оружейники Ижевских оружейных заводов, ученые, студенты и аспиранты кафедры «Стрелковое оружие».

Вниманию собравшихся будет представлено четыре доклада, которые затронут важные и актуальные темы в области оружейного дела.

Конференцию откроет проректор по научной и инновационной деятельности, д-р экон. наук, профессор А.Л. Кузнецов с докладом «Роль ИжГТУ имени М.Т. Калашникова в развитии стрелкового оружия».

Тема выступления заведующего кафедрой, д-ра техн. наук, профессора С.А. Писарева — «Кафедра „Стрелковое оружие“ — 65 лет пути».

«О научных результатах, влияющих на развитие индивидуального автоматического оружия» — расскажет коллегам молодой докторант кафедры «Стрелковое оружие» Д.В. Чирков.

Выпускник 2013-го года, аспирант кафедры «Стрелковое оружие», ведущий конструктор АО «Концерн «Калашников» И.В. Токарев выступит с докладом «О научных результатах, связанных с повышением эффективности стрельбы из индивидуального автоматического оружия» —

Вторая часть конференции пройдет в формате «круглого стола» с участием ветеранов-оружейников, посвященного обсуждению вопросов, связанных с историей и развитием стрелкового оружия, а также творчеством легендарного М.Т. Калашникова.

Дата: 18.09.2019