Научно-практическая конференция «О единстве образования, науки, производства и развитии стрелкового оружия»

28 сентября в ИжГТУ имени М. Т. Калашникова состоится конференция «О единстве образования, науки, производства и развитии стрелкового оружия», посвященная Дню оружейника.

Традиционная научно — практическая конференция, организаторами которой выступают Машиностроительный факультет и кафедра «Стрелковое оружие», пройдет в техническом университете уже в пятый раз. Участниками конференции являются представители предприятий — именитые ветераны- оружейники, руководители Университета, деканата Машиностроительного факультета, ученые кафедры «Стрелковое оружие» и студенты. Как правило, для вчерашних абитуриентов, студентов первого курса факультета, эта осенняя конференция становится и самым первым шагом «Введения в специальность».

В программе конференции:

Вступительное слово С.А.Писарева — заведующего кафедрой «Стрелковое оружие».

Приветственное слово ректора ИжГТУ имени М.Т. Калашникова В.П.Грахова, декана факультета Ю.Б.Брызгалова

Фотографирование докладчиков с руководством университета.

Перечень докладов.

Первые три доклада посвящены памяти ветеранов — оружейников Ижевского машиностроительного завода, ушедших из жизни в 2018 году.

Устюжанин И.В.(4 курс). О творчестве Б.М.Зорина.

Куликов К. А. (3 курс). О творчестве Л.Н. Стерхова.

Самарин В. Д. (2 курс). О творчестве В.М.Калашникова.

Писарев С.А. О содержании новой книги «Вклад ИжГТУ имени М.Т. Калашникова в оружейное развитие: подготовку кадров, науку, разработку оружия».

Галаган Л.А. Роль мультимедийных технологий в образовательном процессе.

Чирков Д.В. О новых научных результатах, связанных с развитием оружия.

Токарев И.В. О моделировании движения пули в трехмерном пространстве, связанном с проблемой увеличения кучности стрельбы короткими очередями.

Заключительное слово С.А.Писарева

Место проведения 2-й корпус ИжГТУ, 3 -й этаж, ауд. 334.

Начало в 14. 00.

Дата: 25.09.2018