Научная конференция в Сарапульском политехническом институте

22 мая в Сарапульском политехническом институте (филиале) ИжГТУ имени М.Т. Калашникова состоялась XIII Региональная научно-практическая конференция «Актуальные социально-экономические проблемы современности».

Цель конференции — обобщение накопленного опыта исследовательской и практической работы учёных и специалистов-практиков, популяризация научных знаний, развитие инновационного мышления молодежи, формирование научо-информационной среды нового поколения.

С приветственным словом к участникам и гостям конференций обратился директор института профессор, доктор технических наук Г.В. Миловзоров, отметив значимость конференций, как для Института, так и для города и предприятий города в частности.

В рамках научно-практической конференции «Актуальные социально-экономические проблемы современности» работали две секции: «Актуальные проблемы современной экономики и управления» и «Актуальные вопросы социально-гуманитарного знания». Экспертами на заседании секций выступили преподаватели института, а в состав жюри вошли профессор, доктора технических наук Ю.Г. Подкин и представители производственных предприятий.

Участниками конференции стали студенты вузов, среднего профессионального образования и обучающиеся образовательных организаций среднего общего образования города, представившие на конкурсной основе самостоятельно подготовленные научные проекты.

Все участники получили сертификаты, а лучшие докладчики были награждены дипломами и ценными подарками. Жюри отметило выступления Алены Кочкиной, Алины Габдрахимовой, Валерии Шайгалиевой, Ивана Сайсанова и Дмитрия Андрианова. По итогам работы конференции будет издан сборник статей, материалы которого будут включены в систему российского индекса научного цитирования (РИНЦ), что позволит авторам оценить интерес научного сообщества к их исследованиям.

В заключение организаторы поблагодарили всех участников за искренний интерес к научным исследованиям, а научных руководителей и приглашенных экспертов — за участие в формировании и реализации творческого потенциала студентов и школьников.

Поздравляем всех участников конференции и приглашаем всех желающих принять участие в ее работе на следующий год!

Дата: 07.06.2019