Научная конференция, посвященная юбилею академика А. М. Липанова

В Ижевске, 17- 19 марта в ИжГТУ имени М.Т. Калашникова пройдет Х Всероссийская конференция по внутрикамерным процессам и горению в установках на твердом топливе и ствольных системах (ICOC’2020), посвященная 85-летию со Дня рождения академика Алексея Матвеевича Липанова и 60-летию его научной и профессиональной деятельности. Организаторы конференции — УдмФИЦ УрО РАН, ведущие научные и образовательные организации.

Цель конференции — научный анализ состояния и проблем развития исследований в области горения конденсированных систем, технологии их получения и утилизации, внутренней баллистики и испытаний технических устройств, использующих твердые топлива, пороха, взрывчатые вещества и пиротехнические системы в качестве источника газообразования и энергии.

Тематика конференции:

Внутренняя баллистика установок на твердом топливе и ствольных систем. Газодинамика и турбулентность во внутрикамерных процессах.

Горение энергетических конденсированных систем.

Механика деформируемого твердого тела.

Технология получения и утилизации энергетических материалов, утилизация вооружений и их компонентов.

Экология и безопасность производств.

Моделирование и методы решения сопряженных задач.

Приглашаем научно-педагогический состав технического университета принять участие в работе юбилейной конференции. Условия предоставления и сроки для желающих выступить с докладами — в информационном письме.

Участникам конференции необходимо пройти предварительную регистрацию.

Ученый секретарь конференции, Корепанов Михаил Александрович.

E-Mail: icoc2020@udman.ru+7(912) 855-74-39

Дата: 06.03.2020