Научная библиотека: доступ к международным электронным ресурсам

В рамках проекта Национальной подписки по решению и при финансовой поддержке Минобрнауки РФ университету открыт доступ к международным научным электронным ресурсам:

Scopus — библиографическая и реферативная база данных и инструмент для отслеживания цитируемости статей, опубликованных в научных изданиях.

Web of Science — база данных международных индексов научного цитирования.

Springer Nature — полнотекстовая коллекция (база данных) электронных книг с 2011 года по 2017 год (46 332 книги).

Association for Computing Machinery (ACM) Digital Library — база данных журналов для профессионалов и специалистов в области вычислительной техники.

Доступ осуществляется по IP-адресам сети университета и филиалов ИжГТУ имени М.Т. Калашникова.

Специалисты научной библиотеки консультируют по вопросам доступа и работы с базами в читальном зале имени М.Т. Калашникова (корп. № 1, ауд. 201).

Дата: 26.09.2019