Наши — на международной конференции в Зволене

25 мая 2021 года в Техническом университете г. Зволен (Словакия, Technická univerzita vo Zvolene) проходила 61-я международная студенческая научно-практическая конференция, организованная Факультетом обработки древесины. Конференция ежегодно проводится как площадка для презентации результатов научно-исследовательских работ студентов и магистрантов.

В этом году она проходила в режиме онлайн, и, все участники — молодые исследователи читали доклады на английском языке.

В работе этой конференции принимали участие и студенты кафедры «Технология промышленной и художественной обработки материалов» ИСА имени В.А. Шумилова — Мария Зыкова и Валерия Касимова. Если коротко, работа старшекурсниц посвящена исследованию деревообработки с помощью лазерно-гравировального станка. Доклад называется «Пороговые значения насыщенности черного цвета компьютерного макета для лазерного гравирования тоновых изображений на древесине». По словам научного руководителя, профессора кафедры «ТПиХОМ» М.М. Черных, «Мария Зыкова и Валерия Касимова продемонстрировали творческие и исследовательские способности, стремление находить новые, нестандартные подходы к решению профессиональных задач...».

На днях научный руководитель поздравил своих талантливых студенток с успешным участием в международной конференции и вручил им «Сертификаты», которые пришли из Словакии.

И что немаловажно: по материалам конференции выйдет сборник статей в престижном научном журнале, индексируемом в базе данных Scopus и Web of Science. Поздравляем!

Дата: 03.09.2021