Начала работу конференция по направлению «Технология художественной обработки материалов»

С 1 октября в ИжГТУ имени М. Т. Калашникова началась работа XXI Всероссийской научно-практической конференции и смотра-конкурса творческих работ студентов, магистров и аспирантов по направлению «Технология художественной обработки материалов», которая продлится до 3 октября.

В рамках конференции пройдет заседание Учебно-методического совета ФУМО «Легкая промышленность» по направлению «Технология художественной обработки материалов», состоятся мастер-классы по современным технологиям художественной обработки материалов.

Участниками конференции станут представители вузов Москвы, Санкт-Петербурга, Архангельска, Владикавказа, Екатеринбурга, Златоуста, Ижевска, Иркутска, Кирова, Костромы, Краснодара, Красноярска, Липецка, Магнитогорска, Ростова-на-Дону, Самары, Якутска.

«Технология художественной обработки материалов» — уникальное направление на стыке технологии и искусства. Украшение конференции — смотр-конкурс, где будут представлены студенческие работы, как по традиционным художественным дисциплинам — рисунку, живописи и композиции, так и эксклюзивные изделия в различных материалах: стекле, камне, древесине, ювелирных металлах.

Номинации смотра-конкурса:

· Живопись;

· Рисунок и графика;

· Композиция;

· Мастерство по видам материалов: ювелирные материалы, камень, металл, древесина, стекло, керамика, смешанная техника;

· Научно-исследовательские работы;

· Технологические и конструкторские проекты.

Экспозиция конкурсных работ будет интересна как профессионалам и учащимся художественных школ и направлений, так и людям интересующимся вопросами культуры и искусства.

Приглашаем студентов, преподавателей и всех желающих посетить выставочный зал «Ракурс» (2 корпус, 4 этаж) и художественные мастерские кафедры ТПиХОМ:

2 октября с 10:00 до 15:00;

3 октября с 10:00 до 13:00.

Подведение итогов смотра-конкурса и конференции состоится 3 октября в 14:00 во 2-ом корпусе (ауд.420).

С программой мероприятий и подробностями конференции можно ознакомиться на сайте http://project621599.tilda.ws

Дата: 01.10.2018