На базе кафедры «Радиотехника» прошел научно-практический семинар «Решения по тестированию USB—2.0 с использованием аппаратуры компании Rohde&Schwarz для предприятий электронной отрасли России»

Во второй половине декабря на базе кафедры «Радиотехника» Ижевского Государственного Технического Университета имени М.Т. Калашникова состоялся очередной научно-практический семинар совместно с представителями компании Rohde&Schwarz. Семинар открыл заведующий кафедрой «Радиотехника» Андрей Николаевич Копысов, в своем выступлении он отметил важность и актуальность взаимодействия вузов и компаний разработчиков и поставщиков современного высокотехнологичного оборудования.

От компании Rohde&Schwarz в семинаре приняли участие специалист отдела продаж Игорь Николаевич Праздников, а также ведущий специалист по осциллографии и контрольно-измерительному оборудованию Самоделкин Дмитрий Геннадьевич.

В рамках семинара представители компании Rohde&Schwarz познакомили сотрудников университета и специалистов предприятия АО "ИЭМЗ"КУПОЛ" с контрольно-измерительным оборудованием компании, провели мастер классы, а также продемонстрировали возможности и особенности основных линеек приборов. В рамках семинара были представлены основные контрольно-измерительные решения для тестирования интерфейса USB—2.0.

Дата: 27.02.2019