Молодой ученый! Конкурс для тебя

С 1 по 3 декабря в Тульском государственном университете в рамках проекта «Школа развития научно-исследовательского потенциала «Ступени науки» при поддержке Росмолодёжи в очно-дистанционном формате будет проходить Межрегиональная научная сессия молодых исследователей «Промышленная революция 4.0: взгляд молодёжи».

Организаторами мероприятия выступают Студенческое и аспирантское научное общество, и Совет молодых учёных вуза.

Научная сессия будет работать по двум направлениям: «Технические науки» (математика, информатика, механика, машиностроение, материаловедение, приборостроение) и «Гуманитарные науки» (социология, политология, экономика, юриспруденция, философия, история и педагогика).

Зарегистрироваться и подать тезисы доклада можно до 15 ноября.

Требования к подаваемым тезисам доклада:

— объём до 2 страниц (вторая страница должна быть заполнена не менее, чем на 70%);

— шрифт Times New Roman, кегль 14 с одинарным интервалом, поля страницы со всех сторон 20 мм, текст на странице выравнивается по ширине;

— для заголовков и подзаголовков запрещается использовать специальные стили и подчёркивания;

— ссылки в тексте работы (не путать со списком литературы!) выполняются по ГОСТ Р 7.0.5–2008;

— формулы создаются в редакторе формул Microsoft Equation;

— иллюстрации выполняются в формате GIF, JPG, BMP;

— в начале тезисов указывается название доклада (полужирный шрифт, кегль 14, выравнивание по центру);

— инициалы и фамилия(и) автора(ов) указывается(ются) с новой строки;

— с новой строки указываются университет, город, e-mail автора(ов) (кегль 12, выравнивание по центру);

— библиографический список отделяется пустой строкой и оформляется в соответствии с ГОСТ Р 7.0.100–2018.

К заявке необходимо также приложить согласие на открытую публикацию.

По результатам проведения мероприятия будет издан сборник материалов, индексируемый в РИНЦ.

Дата: 16.11.2021