Молодежное технологическое предпринимательство

12 апреля в рамках II Всероссийской онлайн-конференции «Цифровизация инженерного образования» прошла секция по направлению молодёжного технологического предпринимательства.

На площадке в очном и дистанционном формате собрались представители вузов, институтов развития, бизнеса и органов власти.

Участники секции:

• Екатерина Владимировна Морозова — директор Открытого университета Сколково, Фонд «Сколково»
  • Айгуль Альфредовна Шагиахметова — заместитель директора Департамента регионального развития Фонда «Сколково»
  • Светлана Владимировна Радыгина — заведующая кафедрой экономической теории и предпринимательства УдГУ, к.э.н., доцент, член Совета по предпринимательству Администрации Ижевска, Общественный представитель Агентства стратегических инициатив по УР по направлению «Молодежное предпринимательство»
  • Елена Сергеевна Богатова — директор стартап-центра Самарского Университета
  • Матвей Николаевич Башкирцев — коммерческий директор ГК «Деловой Альянс»
  • Александр Витальевич Кондратьев — исполнительный директор Технопарка высоких технологий «Нобель»
  • Полина Сергеевна Павлова — заместитель генерального директора по инновациям АО «Корпорация развития Удмуртской Республики», представитель Фонда содействия инновациям в Удмуртской Республике
  • Сергей Игоревич Колесников — руководитель Регионального центра инжиниринга Удмуртии

Модератор: Пигалев Сергей Александрович — директор Бизнес-инкубатора ИжГТУ имени М.Т. Калашникова.

В рамках секции состоялось представление успешного опыта и обмен практиками организации и реализации проектной деятельности в вузовской среде, а также обсуждение актуальных вопросов развития технологического предпринимательства в молодежной среде.

Одной из главных тем в обсуждении стала реализация инструментов Федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства», направленного на раскрытие предпринимательского потенциала молодежи и подготовку профессионалов в области технологического предпринимательства.

Дата: 17.04.2023