Международный проект ИжГТУ получил поддержку Минобрнауки России

Международный проект ИжГТУ имени М.Т. Калашникова «Разработка новой однокомпонентной цементно-силикатной краски повышенной долговечности с расширенными функциональными свойствами», предполагающий коллаборацию вуза с индустриальным партнером — производителем высококачественной лакокрасочной продукции ООО «Новый дом» (г. Ижевск, Россия), компанией производящей строительные материалы и изделия «СМВ-груп» (г. Каир, Египет), «Египетско-Российским Университетом» (г. Каир, Египет), «Национальным исследовательским инженерно-строительным центром» (г. Каир, Египет) поддержан для реализации в рамках конкурса Министерства науки и высшего образования РФ на проведение совместных исследований с организациями стран Африки.

Проект творческого коллектива кафедры «Строительные материалы, механизация и геотехника», Института строительства и архитектуры имени В. А. Шумилова, под руководством д.т.н., профессора Г.И. Яковлева в составе к.т.н., Гординой А.Ф.; к.т.н., Полянских И.С.; к.т.н., Пудова И.А.; аспиранта, Гуменюк А.Н. получил грант на общую сумму в размере 15 млн. рублей на период с 2023 по 2024 г.г.

Поздравляем научный коллектив с победой, желаем успешной реализации проекта и новых достижений!

Дата: 23.06.2023