Международный научно-практический журнал «Жилищные стратегии» в гостях у кафедры «ПГС»

Вчера, 10 июня, на кафедре «Промышленное и гражданское строительство» (ПГС) Института строительства и архитектуры имени В. А. Шумилова состоялся практический семинар в рамках тематики журнала «Жилищные стратегии», входящего в перечень ВАК и РИНЦ, который издается на базе Казанского государственного архитектурно-строительного университета (КазГАСУ). На семинаре присутствовали преподаватели и студенты кафедры ПГС.

Обучение провел приглашенный гость из Казани, Ильнур Фаилович Гареев, заместитель главного редактора журнала «Жилищные стратегии», доцент кафедры экспертизы и управления недвижимостью КазГАСУ, кандидат экономических наук, доцент.

В ходе дискуссии был проведен анализ публикационной активности сотрудников кафедры ПГС, даны рекомендации по структуре написания научных статей, а также эффективному их размещению в журналах, входящих в перечень ВАК, базу данных Scopus и Web of Science.

В рамках мероприятия с целью обмена информацией было подписано соглашение о сотрудничестве между ИжГТУ имени М. Т. Калашникова и издательством журнала «Жилищные стратегии» (КазГАСУ), а преподаватели и студенты получили приглашение к публикации в журнале.

Мы искренне благодарим Ильнура Фаиловича за проведенный семинар и надеемся на дальнейшее взаимовыгодное и плодотворное сотрудничество!

Дата: 11.06.2019