«Международная научно-практическая конференция «Управление в современном мире: социально-экономическая парадигма»: приглашаем к участию

14 апреля в ИжГТУ имени М.Т. Калашникова состоится Международная научно-практическая конференция «Управление в современном мире: социально-экономическая парадигма», целью которой является анализ проблем и тенденций развития науки и практики управления в меняющемся социокультурном пространстве.

Задачи:

1. определить тренды и потенциал развития технологий управления в контексте актуальной экономической и социокультурной ситуации;
  2. создать теоретическую базу для осмысления социально-культурных и технологических управления в России и за рубежом;
  3. исследовать опыт специалистов-практиков и осуществить совместный поиск решения актуальных теоретических и практических проблем управления в коммерческих, общественных и государственных сферах;
  4. активизировать творческий потенциал студентов и молодых ученых, занимающихся проблемами управления.

Участниками конференции могут быть преподаватели вузов, аспиранты, магистранты любых специальностей и направлений, представители деловых кругов, политических, общественных структур и организаций.

Участие может быть очно-заочным (выступление/участие с докладом на пленарном заседании и в рамках кафедральных секций) и заочным (при условии предоставления доклада в соответствии с требованиями Рецензируемого научно-практического журнала «Социально-экономическое управление: теория и практика»).

В рамках конференции будут обсуждаться следующие актуальные проблемы:

• новейшие технологии управления;
  • традиционные способы управления предприятием в информационную эпоху;
  • инструменты и методики исследования управления;
  • инструменты исследования и регулирования волонтерского движения;
  • этические аспекты управления;
  • стратегические, корпоративные и медиа-коммуникации;
  • социальные сети как эффективный инструмент управления;
  • спонсорство и благотворительность как социальные регуляторы; технологии лоббирования как способ социального регулирования в бизнес-сферах;
  • социальные проекты — новые технологии социального управления;
  • управление в кризисных ситуациях;
  • проблемы и перспективы обучения специалистов управления в современных условиях

Регистрация участников осуществляется 14 апреля на официальном сайте ИжГТУ имени М.Т. Калашникова в режиме онлайн.

Пленарное заседание: 13.00 — 14-30, конференц-зал 1 учебного корпуса ИжГТУ имени М.Т.Калашникова.

Требования по оформлению материалов конференции (статей).

По всем возникающим вопросам обращаться к члену организационного комитета (координатору проекта) — Соколовой Надежде Геннадьевне, 8-912-8-5555-32sokolova-ng@mail.ru.

Дата: 17.02.2023