Международная конференция «Наука и творчество в технологии художественной обработки материалов»

28 — 31 октября 2024 г. в ИжГТУ имени М. Т. Калашникова состоится Международная научно-практическая конференция «Наука и творчество в технологии художественной обработки материалов».

Цель конференции — интеграции научного потенциала ученых вузов России и других стран, руководителей и специалистов отраслей легкой промышленности, разных сфер дизайна и установления творческих связей в области проектирования, производства художественно­ промышленных изделий

Основная тематика Конференции:

• Технология и дизайн;
  • Проектирование и дизайн;
  • Инновационные технологии в дизайне;
  • Ювелирный дизайн;
  • Геммология и дизайн;
  • Этнический дизайн;
  • Дизайн рекламного продукта;
  • Искусствоведение, мода и дизайн;
  • Сохранение культурного наследия;
  • Проблемы образовательной среды по направлению ТХОМ.

Статьи по материалам докладов могут быть опубликованы в сборнике статей конференции, индексируемом в РИНЦ.

В рамках Конференции пройдет выставка-конкурс художественных работ студентов, обучающихся по программам среднего профессионального образования по УГСН 29.00.00 «Технологии легкой промышленности» и 54.00.00 «Изобразительное и прикладные виды искусств», а также — смотр-конкурс творческих работ студентов, магистров и аспирантов по направлению «Технология художественной обработки материалов»

В формате Конференции также состоится заседание Учебно-методического совета ФУМО «Легкая промышленность» по направлению «Технология художественной обработки материалов».

Дата: 14.10.2024