Магистранты ИжГТУ — вновь в лидерах!

23 апреля проходила Межвузовская студенческая научная конференция «Безопасность в электроэнергетике и электротехнике», организатором которой выступил Удмуртский государственный университет. В мероприятии принимали участие студенты трех вузов: УдГУ, ИжГТУ, ИжГСХА.

В рамках научной конференции обсуждались проблемы развития безопасной эксплуатации электротехнических систем в Удмуртской Республике, представлены данные, полученные в результате экспериментов по применению инновационных технологий на предприятиях промышленности, агропромышленного комплекса и нефтегазовой отрасли.

Магистранты кафедры «Электротехника» Приборостроительного факультета ИжГТУ совместно с научным руководителем к.т.н., доцентом И.М. Новоселовым представили свои работы на секциях: «Использование нетрадиционных источников энергии» и «Электрификация и электротехнологии».

Дипломом I степени отмечена работа М.С. Тукмачева на тему «Моделирование равномерного освещения горизонтальных поверхностей, находящихся на разных уровнях высот».

А дипломом III степени награждена работа Н.В. Малятова на тему: «Преимущества программы Dialux Evo при проектировании систем освещения».

Поздравляем наших магистрантов и желаем им дальнейших успехов в научно-практических изысканиях!

Дата: 29.04.2021