Магистранты Института энергетики — призеры Всероссийской олимпиады студентов по строительной теплофизике (теплотехнике)

С 27 по 31 марта на базе Нижегородского государственного архитектурно-строительного университета в смешанном формате (очном и дистанционном) прошли заключительные туры Всероссийских студенческих олимпиад:

— «Строительная физика» в номинациях «бакалавриат», «магистратура» и «специалитет»;
— «Строительная теплофизика (теплотехника)» в номинациях «бакалавриат» и «магистратура».

В олимпиаде приняли участие 109 студентов из 18 вузов России — от Симферополя до Якутска.
Студенты ИжГТУ имени М.Т. Калашникова приняли участие в олимпиаде «Строительная теплофизика» номинация «магистратура». Наш университет представляли магистранты 1-го курса Института энергетики: Наталья Баранова, Ксения Плетнева и Надежда Шушпанова под руководством старшего преподавателя кафедры «Теплоэнергетика» Ирины Николаевны Осиповой и инженера 1 категории, старшего преподавателя кафедры «Теплоэнергетика» Ильшата Индусовича Фахразиева.

Олимпиада состояла из двух уровней:
— первый уровень — тестирование в системе дистанционного обучения Moodle. Участникам предстояло ответить на 50 вопросов из области строительной теплофизики (теплотехники);
— второй уровень — защита комплексного проекта по теме «Теплотехнический расчет и тепловой баланс бассейна физкультурно-оздоровительного комплекса».

Наши студенты выступили достойно, показали высокий уровень знаний и подготовки. В общекомандном зачете в каждом из уровней олимпиады наша команда заняла почетное 3 место.
Председатель оргкомитета, ректор ННГАСУ Дмитрий Львович Щеголев передал благодарственное письмо и.о. ректора ИжГТУ имени М.Т. Калашникова Александру Викторовичу Губерту за предоставление возможности участия наших студентов и сотрудников во Всероссийской студенческой олимпиаде «Строительная теплофизика (теплотехника)». Все участники и руководители команды награждены дипломами оргкомитета.

Желаем Наталье, Надежде и Ксении дальнейших научных и творческих успехов и личных побед!

Дата: 11.04.2023